ГКУ РС(Я) "Верхневилюйский центр содействия семейному воспитанию имени И.И. Седалищева"

Четверг, 28.03.2024, 22:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 20 » Международный детский фонд "Дети Саха - Азия" в Верхневилюйском улусе
05:30
Международный детский фонд "Дети Саха - Азия" в Верхневилюйском улусе

В Верхневилюйском улусе с 15 по 18 марта 2023г. в рамках социального проекта «Будем вместе» международный детский фонд «Дети Саха-Азия» провели съемки приемных семей Верхневилюйского улуса для выпуска телепередач «Будем вместе» и видеопаспортов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ищу семью».

         Проект «Будем вместе» стартовал в 2014 году с целью профилактики социального сиротства и содействия семейному устройству.

        Центром был организован круглый стол на тему: «Основные направления деятельности ГКУ РС(Я) «Верхневилюйский центр содействия семейному воспитанию имени И.И. Седалищева» по устройству детей в семьи» с участием исполнительного директора международного детского фонда «Дети Саха-Азия» Андросовой О.М., заместителя главы администрации МР «Верхневилюйский улус (район)» Тойтоновой Л.С. и приемных семей Верхневилюйского улуса. На круглом столе обсудили проблемы приемных семей  Верхневилюйского улуса, основные направления деятельности службы сопровождения Центра по устройству детей в семьи и по теме была принята резолюция.

За вклад в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Республики Саха (Якутия) отметили нагрудным знаком фонда «Дети Саха-Азия» «За вклад в развитие детства» приемную семью Котоконовых, директора Центра Бубякина Петра Николаевича, зам.директора по СВР Докторову Розалию Гаврильевну, педагога-психолога ШПР Тюкянову Альбину Николаевну.

         Также, Ольга Михайловна поделилась со специалистами Центра личным опытом участия в проектных конкурсах Президентские гранты РФ, Гранты Главы РС(Я) и решили продолжить совместную работу.

Просмотров: 235 | Добавил: detskyi_dom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 prokat888_yrMi  
0
В наличии большой выбор инструмента для аренды
аренда инструмента в красноярске <a href=prokat888.ru#аренда-инструмента-в-красноярске>prokat888.ru</a>.

Имя *:
Email *:
Код *: